亚博app买足彩

您当前位置:亚博app买足彩 > 正文
关于新建抽水蓄能电站第一台机组调试开始首次并网前是否需要签购售电合同
发布时间:2021-05-27 来源:亚博app买足彩

  问题:

  我想了解新建抽水蓄能电站第一台机组调试开始首次并网前,是否需要签购售电合同?如果需要请问是依据哪个文件条款,烦请明确告知,谢谢!

  留言时间:2021.5.18

?

  答复:

  依据《关于印发<发电厂并网运行管理规定>的通知》(电监市场〔2006〕42号)第十六条,“并网发电厂与电网企业应参照《并网调度协议(示范文本)》和《购售电合同(示范文本)》及时签订并网调度协议和购售电合同,不得无协议并网运行”,新建抽蓄电站并网机组应参照执行。

  答复时间:2021.5.20

  答复单位:监管司

网站地图
友情链接:宝博体育  彩票下注  欧洲杯正规买球软件  【十大赌钱软件】  宝博app登陆